Posted on

Как отличить духи оригинал от подделки? Где купить настоящие?

    Годные, Красота,

Приобретая парфюмерную композицию, многие задаются вопросом — как отличить духи оригинал от подделки? Особенно неприятно бывает, когда духи покупаются в подарок, и после первых минут восторга женщина, получившая заветную коробочку, испытывает горькое разочарование. Впрочем, советы по определению подлинности в равной степени подходят и к мужской туалетной воде. Рассмотрим простые, «домашние» способы дифференцировки парфюмерной продукции, не прибегая к ее химическому анализу.

Как отличить духи оригинал от подделки, не вскрывая упаковку?

Иногда бывает достаточно просто внимательно, по буквам прочитать название парфюма. Дело в том, что некоторые производители, чтобы не нарушать закон, специально меняют название товара, делая его похожим на известный бренд, но избегая явного плагиата. Например, русскоговорящему человеку легко перепутать надписи «jadore» и «japador«. Этим внешним сходством пользуются недобросовестные торговцы, которые знают, что продают аналог, но выдают его за оригинал.

Взяв товар в руки, нужно внимательно осмотреть прозрачную защитную пленку. Если духи изготовлены на фирменном производстве, то шов на пленке будет ровный, без морщинок и иных дефектов. В случае же кустарного изготовления в подвале у гастарбайтеров состояние шва и всей пленки будет ясно говорить об отсутствии современного оборудования. Некоторые компании выпускают продукцию без целлофана. К ним относятся Hugo Boss. Другие бренды могут изготавливать без пленки упаковку лишь для части позиций. Поэтому, перед покупкой конкретных духов нужно найти в интернете информацию о том, покрыта ли их коробка защитным слоем.

Если встряхнуть упаковку с парфюмерной композицией, то иногда можно услышать, как флакон свободно болтается. Это говорит об отсутствии внутренней картонной прокладки, а значит — о стопроцентной подделке.

В XXI веке при помощи специальной компьютерной программы можно проверить штрих код любого изделия. Эту простую процедуру рекомендуется проводить и перед покупкой духов. Так, если на коробке написано «Made in France«, а программа выдает информацию о Китае, то от такого приобретения лучше отказаться.

Как отличить оригинальные духи от подделки, если упаковку вскрыли

• Бывает, что производители-подпольщики упаковывают свою продукцию настолько аккуратно, что человек, будучи уверен в ее подлинности, вскрывает целлофан и картон. После этого его тоже могут ждать неприятные сюрпризы. Так, любая солидная компания проставляет на коробке и на флаконе серийный номер, цифры которого должны совпадать. В случае фальсификации номер на стекле либо вообще отсутствует, либо не соответствует номеру на картоне.

Надпись на флаконе тоже может о многом рассказать. Даже написанное без ошибок и замены букв название бренда еще не гарантирует подлинность товара. Нужно обращать внимание и на качество надписи. Если буквы стираются, значит, для их печати были использованы дешевая краска и кустарный принтер.


• Если изучить стекло флакончика, то в случае подделки в нем можно найти пузырьки воздуха и другие вкрапления, говорящие о том, что его изготавливали не на стекольном заводе, а в маленьком цехе. Дело в том, что солидные производители парфюма заключают долгосрочные договоры с производителями стеклотары, и качество флаконов при этом безупречное.


• Это касается также качества крышки и распылителя. Пульверизатор должен крепко держаться на флаконе, не прокручиваться, и, конечно же — исправно работать.

• Цвет духов может быть различным. Но все же, увидев слишком яркую жидкость, нужно пристально изучить все остальные характеристики своей покупки, потому что дорогие духи чаще всего не имеют «кислотной» окраски.

Способов, как отличить духи оригинал от подделки, много. Внимательность и несколько минут времени предотвратят необдуманную покупку для себя или неудачный подарок для близкого человека.

Что делать, если духи оказались подделкой

Если вы обнаружили признаки фальсификации уже после вскрытия коробки, не пугайтесь. По закону «О защите прав потребителей» любой товар можно вернуть в течение 2-х недель со дня его приобретения. Это касается даже качественной продукции, которая по каким-либо причинам вам не подошла. Если же вы нарвались на явную подделку, то продавец тем более обязан вернуть деньги, в противном случае можно будет возбудить уголовное дело. Но, до этого лучше не доходить, чтобы сохранить свое время и нервную энергию. Поэтому возникает вопрос, а где же лучше купить настоящие духи?

Где можно купить гарантированно настоящие духи?

Коллектив LosslessLife.ru приобретает парфюм у Натальи Супрун в магазине Parfume Pantry. Здесь представлена только настоящая, брендовая парфюмерия на любой вкус и по доступным ценам с минимальной наценкой. Прочитав отзывы других покупателей о парфюмерии, вы убедитесь в высоком качестве предлагаемой Натальей продукции. 

Назовите кодовую фразу «жизнь без потери качества» и получите скидку 5% на первый заказ в Parfume Pantry! 

lifeo.ru ©

Что сказать, чтобы не пить: 5 однозначных фраз Как часто нужно стричь волосы на голове Как часто нужно мыться Как часто нужно мыть голову Как научить собаку команде «ко мне». Полное руководство от кинолога Чем травят собак догхантеры. Как действовать при отравлении Гликемический индекс гречки

Источник: lifeo.ru