Posted on

Вышло из моды антитренды маникюра 2018

Конечно маникюр это далеко не первое на что обращают внимание люди с Вами, но поверьте, это один из тех элементов, который полностью создает Ваш образ и мнение о Вашем стиле. И конечно в современном мире мало кто не слышал пословицу «Чем проще женщина, тем сложнее дизайн ее ногтей». Итак, чтобы не оказаться девушкой из этой пресловутой поговорки мы сегодня с Вами поговорим об основных антитрендах в сфере маникюра. Давайте не будем тянуть и сразу же разберем всё ошибки, которые не стоит допускать в маникюре 2018 году для того, чтобы быть стильной и не выглядеть безвкусно. Мы подобрали для Вас фото, на которых запечатлены варианты маникюра, который уже вышел из моды.

Длина и форма ногтей

Первое, о чем мы поговорим- это длина ногтей. И если раньше все с ума сходили по супердлинным ногтям, наращивали их самыми разными способами, то сейчас моды на это нет. На данный момент в тренде короткие натуральные ногти либо ногти средней длины. Эта длина очень универсальна и позволяет выполнять любой вид работы. Но мы допускаем, что есть девушки, которые жизни своей не представляют без длинных ногтей и для них тоже существует альтернатива, которая сделает ногти не такими антитрендовыми. Но тут есть свои нюансы, если Вы все-таки предпочитаете длинные ногти, то, во-первых, они не должны быть критичной длины, потому что адекватность в этом вопросе стоит сохранить и конечно, они не в коем случае не должны быть острыми и квадратными с прямыми углами. Более актуальным вариантом станет популярная сейчас миндалевидная форма, либо форма мягкого квадрата.

Цвета лаков

Вторым безусловным антитрендом становятся ногти неоновых цветов и как бы это печально не звучало- разноцветный френч. И чем же можно заменить эти цветовые решения? Если Вы поклонница более светлых оттенков, то советуем Вам обратить свое внимание на оттенки светло-розового, молочного, кокосового, нюдового. Вся пастельная палитра в Вашем распоряжении! Но если же Вы не фанатка нейтральных цветов и любите что-то по ярче, то сейчас самым актуальным является фиолетовый цвет и конечно же актуальными остаются темные оттенки:

— баклажана;

-сливовые;

-винные;

-алые.

Дизайны ногтей

В этом сезоне главенствует правило: «чем меньше, тем лучше». Стемпинг, сережки для ногтей, перья- лучше оставить где-то в дальнем ящике. Не просите своего мастера создавать на своих ногтях слишком вычурный дизайн, все это остается только для каких-то неил-выставок и совсем не применяется в повседневной жизни. Конечно, в этом сезоне более актуальным будет однотонное покрытие, но мы допускаем, что далеко не все девушки оценят этот тренд и если Вы тоже относитесь к любительницам дизайна на ногтях, то для Вас отличным вариантом будет либо какая-то легкая геометрия, либо втирка и хлопья Юки. И если в душе Вы настоящая женщина-праздник и не можете отказать себе в удовольствии сделать какой-то дизайн, то Вы можете добавить немножко блесток, но опять же в очень легком и воздушном оформлении.

Кошачий глаз

Еще одним антитрендом этого сезона является эффект «кошачьего глаза» на все ногти. Это ключевой момент, так как на один, максимум два ногтя нанесение такого лака допускается. Так что если Вы любите этот вид лака, то Вам не нужно от него отказываться, достаточно просто поумерить аппетиты в его использовании.

Лунный маникюр

Лунный маникюр на всех ногтях скорее классика, чем модный тренд. У подобного дизайна существует просто целая армия поклонниц и не спешите расстраивается, тут также действует исключение из правил. Если Вы не можете отказаться от такого покрытия, то украсьте им не все ноготки одновременно, а всего пару. И учтите, что исполнение лунного маникюра будет более актуально в светлых оттенках больше, чем в темных.

Хлопья, фольга и металлическая втирка на все ногти

И конечно логично в свете того, что мы перечислили ранее, что не актуальными будут всевозможные хлопья на ногтях, фольга, металл, блестки именно на всех ногтях. Новый год прошел и все это нужно оставить где-то в коробочке для новогодних игрушек до следующего года, так как на данный момент — это абсолютно неактуальный вариант. Если же Вы любите, когда на Ваших ногтях есть сияние, то замените это легкой втиркой, шиммером, или же используйте этот дизайн только на акцентых ноготках.

Это и были основные антитренды в сфере маникюра и не в коем случае это никакое ни руководство к действию, это просто собрание информации о том, что сейчас неактуально и чем это можно заменить. В любом случае моде не нужно следовать, ее нужно ощущать и конечно Вы должны носить на своих ногтях именно то, что хотите Вы, с чем Вам комфортно.

Источник: nails.expert