Posted on

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь

    Приметы,

Давайте разберём один из самых популярных мифов о зеркалах, а именно — почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь. В разных частях света к зеркалам относились по-разному. Японцы убеждены, что именно благодаря зеркалу на Земле каждое утро восходит Солнце. А в Европе зеркало было вожделенным предметом всех аристократов, которые нередко продавали целые поместья, чтобы купить одно Венецианское зеркало 70*100 см. На территории современной России же к зеркалам относились не лучшим образом аж до XVII века, считая его греховным. Светские люди избегали зеркал, а церковным деятелям запрещалось обладать ими. Нет сомнения, что именно поэтому у нас существует огромное количество мифов и суеверий про них. 

 Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь.

1. Народное поверие гласит, что плачущая у зеркала рискует прореветь собственное счастье, утопив его в слезах. И действительно, не счастье ли это — обладать зеркалом? В Европе XIV — XVII веков если и плакали перед зеркалом, то лишь вспоминая, сколько за него заплатили.

2. Зеркало отражает не только изображение(лучи света), но и потоки энергии. Когда Вы рыдаете, смотря в зеркало, нетрудно заметить, как жалко Вы при этом выглядите. От одного этого становится хуже. Плюс все отрицательные энергии, что выходят с плачем, тут же возвращаются обратно, толку никакого.

На Руси у девушек была замечательная традиция — рыдать у окошка. Почему бы так и не поступать, тем более, что плач сам по себе приносит облегчение.

 После XVII века, когда к зеркалам у нас стали относиться лучше, наши девы, наоборот, красовались и прихорашивались у зеркала. Достаточно вспомнить нетленное произведение А.С. Пушкина: «Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?»

3. Также считается, что зеркало способно впитывать энергию, а не только отражать её. Если всё время реветь в зеркало, то оно станет постоянно ретранслировать негативное настроение. По этой причине многие опасаются покупать их б-у, особенно антиквариат.

⊕ Но если взглянуть на проблему иначе, то дева, плачущая и любующаяся при этом на себя в зеркало, наверняка получает от этого удовольствие. Она влюблена в свою печаль, а горе и несчастья — это её жизнь по собственному выбору. Ей трудно цепляться за положительные эмоции. Но нужно делать именно это!

4. Зеркало — врата в потусторонний мир, согласно ещё одному поверию. Оно считалось не просто отражателем, а мостом между нашим миром, и миром мертвых. Показывая им, как Вам плохо на свете живется, они могут наслать всё, что угодно — несчастья, безбрачие или заболевание, передающееся половым путём.

Удивительно, сколько различных невероятных свойств приобретает стекло, если посеребрить его с одной стороны. А ведь говорят, что серебро убивает всякую нечисть…

Что делать, если Вы поплакали в зеркало

Первым делом приходит в голову разбить зеркало, но ведь все знают примету, что это к беде на 7 лет. Возможно, это суеверие берет свои корни в те времена, когда одно зеркало стоило как семилетний заработок простого обывателя. Мы-то уже можем себе позволить не настолько об этом беспокоиться. Но лучше не избавляться сразу от зеркала. Теперь, зная, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, можно восстановить его энергетику более щадящими методами. Попробуйте следующее:

Протрите зеркало тряпочкой, пропитанной месячным настоем Семилистника, в котором неделю поплавало три пиявки. Впрочем, подойдёт и Мистер Мускул. Хорошенько протрите зеркало, дайте ему высохнуть, и оно готово радовать Вас Вашей же красотой.

• Начните улыбаться себе в зеркало, строить рожи, кривляться. Спляшите перед ним, еслиразмер стекла позволит оценить танец. Таким образом Вы не только обменяетесь позитивом с зазеркальем, но и со временем отрепетируете смешные или манящие движения, которыми потом привлечёте парней в клубе.

• Переставьте зеркало. Даже, если вдруг случится непредвиденное, и кручина охватит Вас вновь, пусть зеркало этого не увидит, будучи отставленным в другое место. Поставьте его туда, где Вы обычно испытываете положительные эмоции — например, в детскую комнату, в душ или туалет.

Больше не плачьте перед зеркалом. Гораздо эффективнее плакать перед своим парнем. Таким образом можно добиться большего снисхождения, а если повезёт, то и на море слетать. Плач перед родителями тоже даёт отличные результаты. Но не злоупотребляйте такими манипуляциями, ведь Москва слезам не верит, а за ней скептиками становятся и другие города.

Будьте счастливы, и пусть зеркала отражают только Ваше ослепительное сияние! 

© lifeo.ru

Читайте также другие статьи про приметы. В них мы стараемся найти корень их происхождения, и подсказать ухищрения, чтобы обойти негативные ощущения от нарушения примет.

Почему запрещается спать у зеркала

Почему нельзя фотографировать спящих

Почему нельзя голодать для потери веса

Почему не принято дарить часы

Почему нельзя спать ногами к двери

Почему нельзя фотографировать спящих людей Почему нельзя дарить часы Почему нельзя спать напротив зеркала: три точки зрения Почему нельзя спать ногами к двери Для чего нужен ловец снов, и что это такое Что делать, если кот хочет Вас убить Почему нельзя смотреть в глаза кошке? Что будет?

Источник: lifeo.ru