Posted on

Как зарабатывать на алиэкспресс без вложений: все способы

    Деньги, Заработок в интернете,

Китайский интернет-магазин AliExpress известен разнообразием товаров и низкими ценами: десятки миллионов людей любят тратить свои кровные именно тут. Но мало кому известна другая сторона сервиса, приносящая любителям онлайн-шопинга доход.
Давайте узнаем, как зарабатывать на Алиэкспресс без вложений!

Партнерская программа

Принцип работы

Для раскрутки магазина недостаточно обычной рекламы — отзывы реальных людей приносят куда больше клиентов. Для их стимулирования на создание таких постов используются партнерские программы. Каждый желающий может получить индивидуальную реферальную ссылку, и получать проценты от потраченных денег своими рефералами — людьми, прошедшим по этой ссылке.

На самом сайте Aliexpress партнерской программы нет, но у магазина есть официальные партнеры. Самый известный и надежный из них — EPN.

epn.bz — крупнейшая площадка для получения партнерских ссылок от AliЕxpress

Помимо привлечения рефералов, тут можно монетизировать сайт, или получать кэшбэк от 7% с покупок в алиэкспресс.
Также тут есть собственная партнерская программа: зависимо от выбранного тарифа, вы будете получать проценты от дохода привлеченных клиентов или фиксированную плату за каждую регистрацию.

Видео про сервис

 

Многие считают, что деньги выплачиваются из средств реферала, но это далеко не так. Выплаты совершаются из доходов сервиса, и никак не отражаются на стоимости товаров!

Распространение

Ссылки можно распространять несколькими способами:

Рассылка писем и объявления на бесплатных площадках

Интересный товар, маленький продающий текст, правильно выбранная аудитория — все это быстро даст свои плоды. Но не стоит надеяться на большие успехи: на холодные письма от частных лиц мало кто обращает внимания, а покупки и вовсе совершают единицы.

Обзоры на форумах и соцсетях

Тут шансы попасть в цель намного выше. Главное — вовремя предложить правильный товар. Например, на форуме для молодых мам можно сделать обзор на декор-элементы для детской, а в конце прикрепить партнерскую ссылку. Если у вас есть группа в контакте, выберите предложения под свою аудиторию, и регулярно публикуйте рекламные посты. Полученной прибыли хватит на закрытие расходов на продвижение группы, а при правильной тактике партнерка может стать основным источником дохода.

Youtube

Часто делаете покупки в Aliexpress? Снимайте процесс распаковки на камеру, хвалите хорошие стороны сервиса, и не упоминайте о недостатках. Подтолкните зрителя пройти по ссылке в описании и посмотреть на товар — продающий видеообзор готов.  Если делать интересные видео, то со временем появятся постоянные зрители, и некоторые из сделают покупки, перейдя по партнерским ссылкам.

Пример такого видео:

Чужие сайты

Вам нужны рефералы, а сайтам — контент. Напишите текст, органично впишите рефссылки, и предложите веб-мастерам разместить их на своем ресурсе. По-настоящему цепляющая статья привлечет новых покупателей, и вы будете получать пассивный доход. Однако, если хотите разместить авторскую статью на сайте с большим трафиком — придется платить.

Собственный блог

У вас уже есть аудитория, которая вам доверяет и изо дня в день возвращается за новыми статьями. Делаете вы текстовый обзор одного товара, или всего магазина — уже не важно. Главное — дар убеждения и умение продавать!
Обычные сайты тоже хорошо подходят как вариант зарабатывать на алиэкспресс без вложений: тут, как и с соцсетями, придется угадывать желания и потребности посетителей.

Можно попытаться спамить в комментариях чужих сайтов или групп, но модераторы быстро вас раскусят, и все усилия канут в лету. Не стоит портить собственную репутацию ради пары копеек, особенно если у вас большие планы на онлайн-бизнес.

Посредничество

Другой вариант зарабатывать на алиэкспресс без вложений — стать посредником. Для этого нужно хорошо разбираться в структуре сайта, быстро узнавать мошенников, уметь находить товары лучшего качества по минимальной цене, отслеживать заказы и открывать споры. Одним словом — посредником может стать только постоянный клиент магазина, знакомый со всеми нюансами и особенностями онлайн-шоппинга.

Группа в ВК посредника. 3 000 подписчиков для частного лица — очень хороший результат. Заметьте, тут есть и остальные варианты заработка — обзоры и анбоксинги.

Схема довольно проста — вы оформляете заказ вместо клиента, а он платит вам 10-20% от его стоимости. Люди обращаются к посредникам по ряду причин:

    Они не разбираются в онлайн-шопинге — в основном это люди взрослого поколения, которым чужды интернет и все ее приложения. Многие из них не умеют пользоваться банковскими картами и электронными кошельками.Они не могут выбрать хороший магазин, и боятся не получить товар. Посредник же, благодаря опыту в онлайн-шопинге, с легкостью выбирает надежного продавца, сводя риски к минимуму.Aliexpress лояльны к своим покупателям, и возвращают потраченные средства или заменяют товар, если он не дошел до покупателя, не соответствует описанию, или не находится в хорошем состоянии в момент доставки. Однако, некоторые люди предпочитают не ввязываться в споры и скандалы с продавцами, и платят посреднику, чтобы он сделал это за них.

Самое сложное — собрать начальную базу клиентов. Предлагайте свои услуги друзьям, знакомым, и родственникам. Если они останутся довольны, то будут рекомендовать вас своим знакомым, и скоро от клиентов не будет отбою.

Для людей с широкой клиентской базой актуальна другая схема, при которой посредник не берет дополнительную плату за заказ, и даже предлагает небольшую скидку. Дело в том, что все продавцы сайта делают скидку за определенное количество покупок: посредник собирает несколько заказов с одного магазина, и заказывает одну большую посылку.
Также актуальны кэшбек сервисы — клиент оплачивает реальную стоимость посылки, а посредник получает часть денег обратно.

Перепродажа

Итак, вы прошли путь от рядового покупателя до опытного посредника. Пришло время проявить весь свой талант, и заниматься перепродажей товаров с алиэкспресс! На сайте можно найти кучу вещей по очень низким ценам, и продавать их намного дороже. Если в первых двух случаях мы учились, как зарабатывать на алиэкспресс без вложений, то тут нужно сделать небольшой начальный взнос. Стартовым капиталом могут служить средства, полученные от посредничества и партнерских программ.

Перепродажа вещей с Aliexpress — дело не легкое: нужно тщательно организовать всю работу — от оформления заказа, до его получения клиентом.

Создание площадки

Заказы прилетят к вам не сразу: для начала нужно создать площадку для рекламы и продажи. Нужно нечто большее, чем объявления в метро или глухих переулках. Создайте специальную страничку в ВК, Одноклассниках, и других социальных сетях, а лучше — собственный сайт или интернет-магазин.

Группа в контакте для продажи маникюра собрала более 50 000 клиентов

Площадка должна быть хорошо оформлена, чтобы привлекать больше покупателей. Придумайте хороший слоган, закажите или самостоятельно создайте легкий и запоминающийся логотип. Не забудьте о разделе отзывов — положительные комментарии покупателей увеличат количество клиентов.

После создания и оформления нужно наполнить площадку контентом. Основные страницы и посты, конечно же, будут посвящены самим товарам. Но перед наполнением надо разобраться, что же вы будете продавать…

Выбор товаров

«Что я буду продавать?»- простой, на первый взгляд, вопрос, может загнать начинающего бизнесмена в тупик. В алиэкспресс очень много товаров, но обычный человек может реализовать отнюдь не все. 
Вычеркнем из списка одежду и обувь — размеры, качество, и внешний вид этих вещей далеко не всегда совпадают с описанием.

Пример несоответствия внешнего вида одежды описанию

По той же причине не стоит браться за дорогие вещи на начальном этапе — не рискуйте всем стартовым капиталом за раз. Лично я не стал бы продавать и детские вещи — не хочется брать грех на душу: вдруг товар окажется некачественным, и навредит здоровью ребенка?

То нельзя, это нельзя… А что можно-то?
Для начала подойдут мелкие, недорогие вещи:

    Бижутерия.Часы, солнечные очки.Наушники, чехлы и другие аксессуары для телефонов.Копилки, сувениры.Наклейки для мебели.

Все это всегда пользуется спросом, и их продажа — вопрос времени. Кроме того, мелкие вещи можно заказывать пачками, а их доставка по почте не составляет особого труда.

Сейчас популярны магазины, специализирующиеся на конкретной категории товаров. Это могут быть как ручки и блокноты, так и мелкая электроника и аксессуары.

Когда будете чувствовать себя комфортно в этой нише — переходите к более крупным товарам. Но чтобы достичь успеха, нужно проделать еще очень много работы!

Закупка и наполнение

Существует 2 схемы перепродажи — закупка и перепродажа с рук, или прямой заказ на адрес клиента. Второй вариант не требует вложений, но есть вероятность, что клиент не получит посылку, или ему достанется совсем не то, что показано на фото. Вы рискуете потерять репутацию, потенциальных клиентов, и всякие надежды на успешный бизнес.
Сначала закажите посылку на свой адрес для проверки качества, а уж потом пересылайте клиенту. Расходы на доставку включите в стоимость.

Закупайте товары партиями — так вы получите небольшую скидку.

Советы по выбору продавца —

Итак, товары у нас в руках, осталось их продать. Обычных постов с фото и ценой товара недостаточно: надо заинтересовать потенциального покупателя всеми возможными способами. Придумайте интересные, продающие описания, сфотографируйте товар на красивом фоне с разных ракурсов.
Также можно добавлять интересные посты про шопинг и смежные тематики — так вы получите больше посетителей и подписчиков, следовательно — больше потенциальных клиентов. 

 

Резюме

Итак, мы узнали как зарабатывать на алиэкспресс без вложений. Повторим важнейшие моменты:

    Прежде, чем открыть бизнес, внимательно изучите сайт Aliexpress и ознакомьтесь со всеми нюансами и особенностями ресурса.Обратите внимание на статистику продавца — так вы снизите риски получить не то, что хотели.Для экономии используйте кэшбек сервисы.Предлагайте своим клиентам рефбек — своеобразный кэшбек для рефералов: они охотнее потратят деньги, пройдя по вашим рефссылкам.Используйте партнерские ссылки на популярные, дорогие товары. Чем дороже они стоят, тем больше ваш доход от одной покупки: лучше продать один смартфон, чем десятки украшений. На Aliexpress часто проводятся акции — делайте заказы именно в эти дни. В среднем вы сэкономите 30-40%, а иногда эта цифра может достичь 90%!Дополнительную скидку дают и мобильные приложения Aliexpress — оформляйте заказы с мобильных устройств.Используйте все доступные средства для раскрутки  площадки или магазина: группы в соц. сетях, доски объявлений, контекстная реклама.Привлеките потенциальных клиентов интересными описаниями и обзорами. Устройте акции и конкурсы с уникальными призами.Делайте все, чтобы клиенты оставались довольны — они зарекомендуют вас друзьям и знакомым!

А главное — постоянно развивайте бизнес и никогда не останавливайтесь!

© Lifeo.ru

Как заработать на группе в контакте: Инструкция для начинающих Как научиться копить деньги при скромных доходах Как знакомиться в интернете: первое сообщение Что делать, если у меня встал на девочку Что делать, если я шаурма Как скачать видео из Инстаграм Как перестать икать

Источник: lifeo.ru