Posted on

Как сделать нижнее подчеркивание на клавиатуре

    Клавиатура, Компьютеры, , Технологии

Нижнее подчеркивание или подчерк — один из важнейших вспомогательных символов, который широко используется программистами, веб-мастерами и обычными пользователями ПК.
Этот символ заменяет пробел там, где последний нельзя использовать — в названиях файлов и папок, в логинах и паролях от почтовых ящиков и профилей в соцсетях, в программных кодах. Также ряд из подчерков можно встретить на бланках, договорах и других документах — так обозначаются поля, которые нужно заполнять ручкой. 
Однако, иногда неопытные пользователи не сразу находят нужную клавишу. Мы, как всегда, не оставим наших читателей в беде: сегодня мы расскажем, как сделать нижнее подчеркивание на клавиатуре!

Как сделать нижнее подчеркивание на обычной клавиатуре

Как в русской, так и в английской раскладке клавиатуры за подчерк отвечает клавиша минуса или дефиса (-), расположенная между 0 и =. Есть два варианта ввода:

    Предварительно нажать на Caps Lock, а потом на ««.Удерживая Shift, нажать на ««.

Однако, в некоторых иностранных раскладках подчерк заменяется другими символами, так что сперва стоит перейти на русскую или английскую. Для этого достаточно нажать Alt+Shift или настроить раскладку через языковую панель.  

Смена раскладки через языковую панель

Осталось нажать Shift и : заветная черточка отобразится на мониторе вашего ПК!

Комбинация для нижнего подчеркивания

Как сделать нижнее подчеркивания на клавиатуре MacOS

На клавиатуре от Apple клавиша подчерка расположена там же — между 0 и =. Для нижнего подчеркивания на MacOS клавиатуре нужно сделать 2 простых шага:

    В зависимости от версии ОС, сменить раскладку с помощью ctrl+space или cmd+space.

    Смена раскладки на MacOS

    Сделать нижнее подчеркивания комбинацией Shift + «»

    Комбинация для подчеркивания на MacOS

Вот мы и разобрались, как сделать нижнее подчеркивание на клавиатуре. Надеемся, что статья помогла вам освоить что-то новое!

© Lifeo.ru

Нет похожих материалов

Источник: lifeo.ru