Posted on

Как перестать думать о человеке | Всё для лучшей жизни. lifeo

    Отношения,

Несмотря на всю многофункциональность и многозадачность нашего мозга, он так часто оказывается в плену мыслей лишь об одном. У кого-то это интимные отношения, у кого-то это желание во что бы то ни стало выйти замуж, а у кого-то — всего один человек. О деструктивном характере такого помешательства на человеке говорить можно долго — это депрессия, Вам ничего не хочется делать, ничто не способно обрадовать.  Вы знаете не по наслышке это состояние, если уже начали искать ответ на вопрос «как перестать думать о человеке«. К счастью для Вас, мы знаем, что нужно делать, и с радостью об этом расскажем. 

Как перестать думать о человеке навсегда

1. Дать времени пройти.

Начнём с простых и понятных вещей — чтобы забыть человека, будь он девушкой или парнем, нужно дать времени пройти. Есть популярная теория: если Вы находились с человеком в отношениях 1 год, то после расставания с ним Вам понадобится ещё месяц, чтобы распрощаться с мыслями о нём. Соответственно, если пол-года, то 2 недели, а если Вы встречались около 2 недель, то на переживание уходят сутки. Всё это примерно, но если времени уходит намного больше, то это уже накручивание себя, помешательство на человеке. И стоит признать, что она не лишена правды. Человек после ухода оставляет много следов в нашей голове, и чтобы их смыть, нужно дать дождю пройти. Но этот процесс можно и нужно сделать быстрее теми способами, о которых мы расскажем ниже.

2. Как можно сильнее занять себя делами.

Да, это сложно, но как перестать думать о человеке, когда у Вас для этого остаётся столько свободного времени? Конечно, никак. Поэтому отличным вариантом будет, например, уйти в работу с головой — и на ненужные мысли сил не останется, и Ваше рвение к труду, наверняка, положительно оценят. Как раз заработаете на получение положительных эмоций, способных перекрыть все переживания. Также отлично подойдёт и уборка дома — многие девушки комплексно подходят к вопросу, начиная следить за чистотой не только в голове, но и в доме, и в нём очень скоро появляется нужный человек. Больше других дел можно найти в нашей статье «Что делать, когда нечего делать«.

3. Получить заряд новых эмоций.

Если задать себе вопрос, почему я думаю об этом человеке, то хорошенько покопавшись в собственной голове, можно найти простой ответ — потому что с ним я испытал те или иные эмоции, но они были достаточно сильные, поэтому я о нём до сих пор и думаю. Не благодарите за то, что мы спасли Вас от нескольких часов самокопания. Лучше пойдите и испытайте другие, новые эмоции, которые перекроют испытанные ранее и займут их место! Правда, это не так просто. Как правило, для этого нужен другой человек, очень интересное увлечение, событие, серьёзная проблема или вещество. Надеемся, что Вы не выберите последнее из этого списка. В целом пережить навязчивые мысли о человеке — это всё равно, что пережить зиму внутри себя.

4. Вместо того, чтобы думать о другом человеке, подумать о себе.

Откуда в Вас такой альтруизм, чтобы начинать так фанатично думать о другом человеке? Неужели Вы уже решили все собственные проблемы, выглядите так, как всегда мечтали, и со здоровьем всё в порядке? Может, Вы уже имеете любимую, интересную и высокооплачиваемую работу? И дом выглядит так, как Вы всегда хотели? Если нет, то лучше подумайте о себе. Ведь больше никто не подумает. А если и начнёт думать подобно тому, как Вы сейчас, то Вам бы это оказалось не нужно. Поверьте — думать о другом человеке, желать его вопреки выбору, сделанному им — это больший эгоизм, чем думать о себе.

5. Общаться с другими людьми. 

Если один человек засел у Вас в голове, то другие смогут вытащить его оттуда. Общаясь с другими людьми (будь то друзья, родные или новые знакомые), Вы начнёте замечать других людей, перестанете замыкаться внутри себя наедине с лишними мыслями, и постепенно освободитесь для чего-то нового (или кого-то). Если не знаете, как завести новых знакомых, попробуйте сайты знакомств. Сейчас там сидят практически все, и для Вас найдется, как минимум, отличный собеседник. 

6. Простить.

Чтобы навсегда перестать думать о человеке и прогнать его из сердца вон, нужно сначала понять и простить его. Чем скорее Вы это сделаете, тем скорее начнёте снова набирать высоту по жизни. Не обязательно очно заявлять ему, что прощаете. Даже необязательно говорить это вслух — просто примите такое решение для себя. Другой человек, быть может, даже рад был бы тоже постоянно думать о Вас, но он не виноват в том, что это не так. В Вас многие люди тоже не вызывают трепета, но чья это вина? Не Ваша точно. 

Это всё, что Вам нужно знать о том, как перестать думать о человеке. Думайте только о стоящих того людях! А, значит, в основном о себе 🙂

lifeo.ru ©

Как знакомиться в интернете: заполнение анкеты Как понять, что ты нравишься мужчине Как вернуть парня, который тебя бросил Как лишить девушку девственности: делаем по науке Как разлюбить человека Как заставить парня бегать за тобой. Практические советы Как заставить парня думать о тебе

Источник: lifeo.ru