Posted on

Как наносить гель-лак?

Как наносить гель-лак? С каждым днем такое замечательное средство, как гель-лак, стремительно набирает популярность среди прекрасного пола. Примечательно средство тем, что на ногтях оно может держаться до одного месяца. Причем за этот срок гель-лак не потеряет свою красоту – он не сотрется, не потускнеет. В общем, всегда будет выглядеть так, как будто его только что нанесли. После нанесения, кстати, высохнет средство всего лишь за пару минут. Для ногтей гель-лак полностью безопасность, изготавливается он из гипоалергенного материала. Никакого ухода средство не требует. Если вы хотите, чтобы у ваших ногтей был насыщенный цвет, особо яркий блеск, гель-лак можно нанести в два слоя. Любители роскошного маникюра уже успели оценить такое изобретение. Мы уверены, что оно и вам покажется интересным и поэтому сегодня мы разберёмся в том, как наносить гель-лак на ногти правильно и самостоятельно.

Как наносить гель-лак?
Красота – не единственное преимущество такого средства, гель-лак также поможет нам укрепить наши ногти. Ломкость больше никогда нас не побеспокоит. Корректировать ногти не придется по той причине, что средство обладает таким качеством, как самовыравнивание.

Видео: Как нанести гель лак правильно?

Как наносить гель-лак правильно?

Обратите внимание, что гель-лак нужно наносить аккуратно, следуя всем правилам. Только в таком случае он сохранит свою первоначальную красоту на несколько недель. Одна ошибка в нанесении может привести к тому, что покрытие уже в первые дни начнет разрушаться. Мы приготовили для вас подробную и понятную инструкцию, которая обязательно вам пригодится.

    В первую очередь, ногти нужно подготовить. Под подготовкой мы подразумеваем их очищение от грязи, формирование свободного края ногтей, а самое главное, они должны быть ровны. Кутикулы не забудьте удалить, из-за них гель-лак может разрушиться. Бальзамы и масла для наших ногтей крайне полезны, перед нанесением геля-лака ими можно воспользоваться, после чего просушить их примерно в течение 10 минут.
    Глянец лучше всего удалить с пластины ногтя, иначе гель-лак будет не надежно держаться. Поможет нам в этом обычная абразивная пилка.
    Ногтевые пластины необходимо обезжирить, для этого используйте дегидратор. Когда пластины уже подготовлены, трогать их нельзя.
    Слабая ногтевая пластина не позволит гелю-лаку долго держаться, но эта проблема решаема. Нужно всего лишь в начале нанести небольшой слой. Таким образом, в первые дни отслоение геля-лака не произойдет, тонкий слой обеспечит надежной сцепление пластины со средством. В качестве основы будет выступать праймер. Для наших ногтей праймер полностью безопасен.
    Также нам понадобится такой инструмент, как кисточка. Без этого инструмента велика вероятность того, что гель-лак будет собираться в одном месте, или же, наоборот, растечется.
    Средство следует наносить исключительно тонким слоем. Причем при нанесении не должны появляться пузырьки, зазубрины и другие подобные неприятные вещи. Нет ничего страшного в том, если гель-лак случайно оказался на кутикуле – убрать его можно с помощью пушера. Как только вы нанесете средство, поместите ноготь в УФ аппарат ровно на две минуты. После нанесения геля-лака нужно нанести финишный гель – слой должен быть толстым.

В результате такой кропотливой работы мы увидим свои ноготки в совершенно новом свете. Самое главное, не игнорируйте ни один этап в инструкции. И тогда вам точно не придется посещать маникюрный салон как минимум на несколько недель. Работа по нанесению геля-лака кропотливая, но много времени не отнимет.

Видео: Как наносить гель-лак «EzFlow TruGel» в домашних условиях?

Средство держится примерно три недели. После этого нужно будет снять лак, эта работа отнимет у нас около получаса. Однако, если средство держалось дольше, то и снять его будет сложнее. Для того, чтобы снять гель-лак, нужно его размочить с помощью специального средства. Средство будет сниматься как пленка. Как только гель-лак будет удален, ногти нужно отполировать, а далее нанести на них специальное масло или бальзам. Теперь вы знаете не только, как наносить гель-лак правильно, но и как его снимать.

Источник: thewomens.ru