Posted on

Что нужно кушать, чтобы похудеть. Путь к идеальному телу

    Здоровье, Питание,

Несмотря на то что многие ищут таблетки для похудения, существует только один способ естественно похудеть. А именно – сбалансировать свое питание, убрать огромные тарелки с неправильной едой и двигаться каждый день.

Для начала замеряем свои параметры.

Взвесьтесь и ужаснитесь от цифры на весах: неужели Вы столько наели? Затем замерить грудь, талию и бедра, и снова прийти в недоумение. Теперь Вы точно нацелены худеть.

Кто-то может пойти к врачу или фитнес-инструктору, и худеть по методу, им и назначенному, а кому-то будет лениво к кому-то обращаться, и они начнут худеть самостоятельно.
Это уже неважно, так как решение худеть уже принято. Ваш мозг должен помогать вам в вашем решении, а иначе и худеть не стоит. То есть нужно глубоко осознать, что Вы начинаете избавляться от того, что наели «непосильным трудом».

Изучаем, что нужно кушать, чтобы похудеть.

У каждого своя диета: кому-то поможет похудеть отказ от картофеля, а кому-то он, наоборот, на пользу. Если Вы сами решили худеть, то к этому приходится идти методом научного тыка и ошибок.

В любом случае похудение – это ограничение в еде, и это придется принять как должное. Есть нужно меньше, и не только когда Вы худеете, а теперь уже всю оставшуюся жизнь. Зато Вы сэкономите и купите себе новый наряд или отправитесь на курорт – показывать свою улучшенную фигуру. Но тут важно не спутать ограничение в еде с полным её отсутствием. Мы уже писали, почему нельзя голодать для потери веса.

Похудение – это улучшение и ускорение метаболизма.
Поэтому на первое место ставим продукты, которые помогают переваривать пищу быстрее и не превращать ее в жиры. Итак, что нужно кушать, чтобы похудеть:

    — белок (мясо);
    — овощи;
    — вода;
    — жирные кислоты ОМЕГА-3 (рыба);
    — льняное масло;
    — чай зеленый;
    — каша гречневая;
    — черника;
    — орехи;
    — шпинат;
    — горький стручковый перец.

Конечно, есть это нужно не все вместе, и это не панацея, чтобы похудеть за неделю. Эти продукты просто ускоряют обмен веществ. Вы сколько лет наедали объем? Поэтому не стремитесь к тому, чтобы похудеть сразу и быстро. Существуют и другие продукты для похудения, которые не «нафаршированы» жиром, и таких продуктов много. Например, вода в овощном супе, да, он тоже может быть вкусным.

Продукты, которые стоит убрать их холодильника, и чем его наполнить

Конечно, сразу и бесповоротно необходимо отказаться от полуфабрикатов, причем навсегда. Для тех, кто хочет иметь хорошую фигуру, диета – это формула всей жизни, а не разовый эксперимент. Учитесь готовить: это полезно, если Вы желаете узнать, чем питаться, чтобы сбросить вес, и вы, действительно, узнаете много интересного для себя.

Убираем все жирные продукты и покупаем много растительного масла, оно вам еще долго пригодится.

Не старайтесь худеть на молочных продуктах, такая диета может дать неожиданный эффект, молочные продукты для похудения не всем помогают, и поэтому все-таки стоит проконсультироваться с врачом.

Крахмальные каши убираем, готовим национальную русскую еду, в этом нам помогут пакетики с гречей.

Да, и не забывайте, что жирные продукты Вы обязаны узнавать «в лицо», чтобы не столкнуться с ними в тарелках.

И хотя макаронные изделия допускаются при диете, все-таки старайтесь ими не злоупотреблять, все-таки без соусов они невкусные, а соусы – это как раз то, что способствует прибавлению веса.

Хотя, например вот, соус из кефира, чеснока и стручка перца великолепен и не отложится на боках, если в него добавить еще зеленое яблоко и укроп. Очень вкусно.
Холодильник прекрасно и девственно пуст. Украшаем его зеленью, она великолепно смотрится в нем, добавляем цвета – помидоры и перец, а еще, конечно, мясо, многие просто не знают, как без него жить. А кто любит море – непременно добавит в холодильник морепродуктов. Вот так — Ваш холодильник внутри теперь просто прекрасен.

Не забывайте про хлебницу и вазочку для сладостей. Просто подарите их кому-нибудь, они вам больше не нужны.

Ещё немного о роли мяса и рыбы в рационе для похудения

Эти продукты, пожалуй, стоят того, чтобы о них поговорить отдельно и обстоятельно. Потому что мясо и рыба тоже полезны организму.
Мясо – конечно, постное или то, на которое организм затрачивает больше усилий, чтобы его переварить. Пусть трудится, наел столько – так пусть работает. И это постная отварная баранина, вот из нее много что можно приготовить вкусного, полезного, например суп.

Следующее мясо – это птица: курочка или индейка. Конечно, сухая грудка, но ее легко можно сделать мягкой. Например, обмазав в горчичке, или можно даже не варить ее час, а просто залить горячим молоком и, укрыв, задать птичке баньку, и грудка получится нежнейшая.

Рыба, вот ее любят не все, но и она может быть вкусной: котлетки и биточки на пару с добавлением кабачка, шпината или укропа. Рыбка любит укроп, и это правда вкусно.
Но есть еще морепродукты, например кальмары. Отличный вариант для тех, кто худеет, и, кстати, сытный, плюс в кальмарах много белка.

Дробное питание

Это обман организма, чтобы он не голодал и не скучал без продуктов. Только он задумал бунтовать, а Вы его сразу раз – и умаслили. Некоторые, взвесив порцию разных продуктов на день, умеют раздробить еду на каждый час, а другие – с перерывами до трех часов.

Чуть про весы не забыли. Они обязательно должны быть на вашей кухне в первый месяц, а потом Вы станете опытным диетологом и все будете делить на глаз. Ваш организм, конечно, будет сопротивляться, но вскоре привыкнет к такому питанию – и Вы начнете-таки худеть. И кстати, выбросьте все большие тарелки, пищи на ней должно быть с ладошку.

Стройная фигура будет заметна не только со стороны, но и Вам самим. Вы наконец перестанете плакать, смотря в зеркало. А еще одежда почему-то будет пытаться с вас соскользнуть, и не только потому, что появится больше желающих с Вас её снять.

Завершая наш небольшой обзор продуктов, которые нужно кушать, чтобы похудеть, стоит отметить, что иногда нет сил от чего-то отказаться. Ничего страшного в легком послаблении режима нет, сегодня кушаете пироженку, а завтра – в спортзал, отрабатывать.

И вообще, продукты продуктами, но движение – это то, что спасет вас от лишних килограммов. Три километра каждый день за один час, не останавливаясь, – и талия за месяц уменьшится на 4 см. Ну разве это труд – гулять каждый день с работы пешком? Это просто отлично! Или в выходной посвятить всего час на прогулку. И кушайте себе на здоровье всё, что Вы сами себе и приготовили.

Ваш lifeo.ru ©

Также отличный диетический продукт — перепелиные яйца, и им мы посвятили отдельную статью.

Уже похудели, и Вашему идеальному образу мешают лишь мешки под глазами? Читайте, как от них избавиться в домашних условиях.

Всё о перепелиных яйцах: польза, вред, как нужно варить. Как перестать много есть Что будет, если выпить спрайт с бананом. Фото и видео рискнувших Гликемический индекс меда, полезные свойства Гликемический индекс сыров разных видов, полезные свойства Гликемический индекс фасоли разных видов, пищевая ценность Гликемический индекс груши, калорийность, польза и вред

Источник: lifeo.ru