Posted on

Женские наручные часы 2020 2021

Все без исключения современные электронные гаджеты имеют функцию отображения текущего времени. Причем большинство устройств синхронизирует время, указываемое на дисплее, с весьма точным сетевым. Несмотря на это, обычные наручные часы остаются весьма востребованными.

Просто из разряда утилитарных приборов они стали модным и подчас весьма дорогим аксессуаром. А это означает, что часы, как и любой другой аксессуар, подвержены влиянию модных тенденций. Какие часы считаются модными в этом году?

Цвета модных женских часиков 2020 2021

Стоит начать с модной цветовой гаммы. В этом году дизайнеры радуют нас необычайным разнообразием, используя для своих произведений самые различные оттенки, цвета и их сочетания, так что любая представительница прекрасного пола может выбрать модные часы, которые отлично впишутся в ее гардероб.

Молодежи, безусловно, придутся по вкусу часы ярких оттенков, украшенные различными красочными принтами.

В этом сезоне актуальными является множество цветов:

  • красный;
  • желтый;
  • синий;
  • оранжевый;
  • зелёный.

В тренде как расцветки, повторяющие цвета гардероба, так и резкий контраст, который придется по вк=усу смелым модницам. Впрочем, сторонникам умеренности не обязательно выбирать кричащие расцветки часов.

В сезоне 2020 2021 года нашлось место и элегантным однотонным аксессуарам. В тренде бежевые, коричневые, золотистые, и даже стальные корпуса хронометров. Скромность цвета можно скрасить наличием стразов и других декоративных элементов. Главное – следовать «золотому правилу»: чем ярче цвет корпуса часов, тем меньше украшений должно быть на нем. Китч в этом сезоне, безусловно, не в моде.

Необычайное разнообразие цветов-тренд сезона.

Женские часы с миниатюрным циферблатом 2020 2021: фото

Основная неожиданность года – триумфальное возвращение маленьких женских часов. В пику прошлым сезонам, когда в моде были крупные и объемные циферблаты, в этом году дизайнеры сделали ставку на миниатюрность.

Baume & Mercier, а также Hermes как будто вернулись на 30 лет назад, выпустив коллекции часов с маленькими, по 2 – 2,5 сантиметра, минималистическими циферблатами. Основное внимание в таких аксессуарах приковывает ремешок – яркий лаковый или широкий и вычурный, изготовленный из сыромятной кожи.

В моду вернулись миниатюрные часы с крошечным циферблатом.

Вернулись в моду и небольшие часы со стальными браслетами. Такие изделия предлагают Dior и Bulgari. Простоту облика часов этих марок удачно оттеняют украшающие циферблат кристаллы Swarovski и драгоценные камни.

Еще дальше пошли мастера Longines. Их изделия отличаются корпусами из полированной стали, перламутровыми циферблатами, сдержанными кожаными ремешками и бриллиантами на безеле. Такие часы будут лучшим олицетворением и иллюстрацией известного принципа «скромная роскошь».

Классические женские часы 2020 2021: фото

Не забыли дизайнеры и о любителях женственной классики, которые явно устали от крупных механических часов мужского типа. В этом сезоне снова в тренде классические модели – средних размеров, сдержанной цветовой гаммы и элегантных очертаний. Подобные изделия представили на суд покупателей Луи Виттон, Marc Bale, Дольче и Габбана.

Часы от Louis Vuitton отличаются наличием цифр на лаконичном циферблате, и интересными принтами ремешков. Другие производители ограничились метками из благородных камней на однотонном фоне. Немало выпущено и моделей с элегантно-минималистичными циферблатами.

Классические модели этого года отличаются лаконичностью и многообразием форм.

Популярны и модели с квадратными корпусами, отлично подходящие и к джинсовой куртке, и к классическому костюму. Такие модели выпустили Chanel и вездесущие D&G. Помимо формы корпуса, их отличительной особенностью является скромный дизайн циферблата. Вся «изюминка» таких моделей в оригинальных материалах ремешка и необычной структуре браслета.

Иногда создается впечатление, что основную роль в изделии играют не сами часы, а великолепно исполненный ремешок – настолько он контрастирует с простым и непритязательным корпусом.

Минимализм и простота модных женских часов

Вообще, простота – девиз многих дизайнеров наручных часов в этом году. Такие часы предлагает Calvin Klein, Dior, Salvatore Ferragamo. Лучше всего подобные изделия подойдут к деловому костюму или простому платью «на каждый день».

Строгость и элегантность модных женских часов делает их универсальным аксессуаром.

В этих часах упор делается на качественные материалы и продуманность каждой линии. Великолепная выделка кожи ремешков заменяет вычурность формы, а строгий силуэт корпуса воплощает в себе нестареющую классику. Такие часы вне модных трендов и веяний, они – некая заново переосмысленная дизайнерами «вещь в себе».

После нарочитой грубости, которой отличались модели предыдущего сезона, такая простая элегантность смотрится весьма свежо и интересно. Особенно выгодно выглядят простые часы от известных торговых марок в сочетании с модными в этом году сумками и ботинками.

Модные женские часы в стиле «унисекс» 2020 2021: фото

Часы в стиле «унисекс» не исчезли из модных коллекций. Просто теперь они мало напоминают грубые мужские хронометры – им добавили ноты элегантности и капельку вычурности.

Например, именно такие модели выпускает швейцарский производитель haas & cie. В часах этой марки все по правилу золотой середины – они не слишком массивны, умеренно элегантны и отличаются продуманной цветовой гаммой. Такие часы отлично смотрятся с женским ансамблем в стиле кэжуал, да и на не слишком широком мужском запястье будут смотреться весьма уместно.

Часы «унисекс» стали меньше и элегантнее. В моде – средние размеры и богатое цветовое оформление циферблата.

Не менее интересно выглядят и часы-унисекс от Casio. Ставшая в некотором роде культовой линейка Edifice выглядят очень интересно – средних размеров корпус из нержавеющей стали, циферблат серебристого или глубокого синего оттенка, ремешок из качественной кожи или элегантный металлический браслет на выбор. Сам производитель определяет стиль модели как отпускной.

В таких часах и на вечерний променад по достопримечательностям пойти можно, и на пляж – благо, технические характеристики линейки вполне позволяют в них плавать и даже нырять с маской и трубкой.

Молодежные женские часы 2020 2021: фото

О том, что молодежные часы в текущем сезоне отличаются яркостью цветов, уже было сказано ранее. Интересной особенностью молодежных моделей является то, что цвет некоторых моделей определяет их гендерную принадлежность. Дизайнеры придумали такой интересный ход, как одинаковые по стилю и размерам часы для парней и девушек, отличающиеся лишь цветом. Девушка выбирает небесно-голубой, ярко фиолетовый или алый вариант. Парень одевает черные, коричневые или темно-красные часы.

Еще одно отличие молодежных часов – вычурность формы. Если изделия, ориентированные более взрослых представительниц женского пола тяготеют к классике, молодежные часы могут быть самых невообразимых форм.

Наконец, отличительной особенностью молодежных моделей является расписной циферблат. На нем может быть изображен как какой-либо узорчатый орнамент, так и пейзаж или даже натюрморт. Такое оформление циферблата делает весьма оригинальными даже наиболее строгие классические модели.

Кстати, в моде опять молодежные часы в военном стиле. Соответствующая защитная окраска и грубоватые формы отлично смотрятся в ансамбле с вечно модными джинсами или вошедшими в тренд в этом году женскими пальто «армейского» покроя.

Основной тренд молодежных часов – вычурность формы и художественное оформление циферблата.

Часы с необычной формой циферблата

Не обошелся год и без смелых дизайнерских экспериментов. Нестандартный подход к оформлению циферблата применили дизайнеры известных швейцарских марок премиум-класса.

Открывает этот своеобразный парад необычного именитый Hublot, который предлагает ценителям линейку изделий с циферблатом, произведенным из твида и джинсовой ткани. Из того же материала выполнены и ремешки этих часов. Типичные «хублотовские» корпуса смотрятся в таком оформлении очень оригинально, стильно и несколько по-хулигански.

Часы необычной формы представлены в коллекциях сразу нескольких знаменитых швейцарских брендов.

Но даже такому решению далеко по оригинальности до оформления нового изделия RJ-Romain Jerome. Ведь циферблат часов выполнен из природной лавы, застывшей после извержения вулкана. Под стать циферблату и безель из специальным образом обработанной стали. Необычность модели подчеркивает и форма часов, выполненных в виде слегка неправильного овала.

Однако наиболее оригинальной моделью швейцарских мастеров следует признать не Burnt Lava, а Corum Golden Bridge. У этих часов циферблат отсутствует в принципе. Ведь более 70% их корпуса выполнены из сапфирового стекла для того, чтобы открыть восхищенным взорам механизм, выполненный в форме моста, идущего от верхнего края часов к нижнему.

Модные ремешки женских часов

Стоит отдельно отметить разнообразие модных в этом сезоне ремешков. Фантазия авторов часовых коллекций создала массу интересных моделей. Актуальными в этом году являются как классические кожаные ремешки черного, коричневого и белого цвета, так и более оригинальные модели из ткани и сыромятной кожи.

В тренде как классические модели, так и ремешки из джинсовой ткани, а также плетеные изделия.

Разнообразны и формы модных ремешков. Это может быть узкая лакированная полоска, широкий ремешок, украшенный металлическими элементами, или даже длинное и тонкое изделие, несколько раз обматываемое вокруг запястья.

Главное, чтобы ремешок гармонично сочетался с корпусом часов. Небольшие женственные варианты отлично будут смотреться на тонких ремешках из лакированной кожи. Более массивные классические часы требуют и классического ремешка – средней ширины, не перегруженного декоративными элементами. А молодежные модели вычурной формы отлично сочетаются с ремешком-шнуровкой или широкой полоской ткани, украшенной принтом.

Стильные женские часы с длинными ремешками

Наиболее привлекательно выглядят молодежные модели небольшого размера, дополненные длинными ремешками, несколько раз наматываемым на руку в произвольном порядке. Наиболее смелые модницы могут выбирать модели, дополнительно украшенные металлическими заклепками и перемычками. Но необходимо помнить – не каждый лук в стиле кэжуал будет гармонично смотреться с часами на подобном ремешке.

Длинные ремешки подойдут к небольшим часам вычурной формы.

Особенно осторожно необходимо подходить к использованию в качестве аксессуара таких часов тем, кто предпочитает одежду в спортивном стиле. Ведь такая эклектика смотрится уместно лишь в крайне редких случаях.

Как правильно подобрать и купить женские часы?

Как ни парадоксально, но именно большое разнообразие трендовых в этом году моделей усложняет выбор часов, подходящих к стилю и образу жизни конкретной модницы.

Для того, чтобы правильно подобрать часы, стоит придерживаться таких правил:

  • Соответствие стиля – необходимо понимать, что под тот или иной наряд подойдут далеко не любые модные часы.
  • Соответствие размера – мода на крупные часы проходит, и уже не может стать оправданием неправильно подобранному размеру.
  • Соответствие цвета – часы редко выбирают под конкретный наряд, поэтому о цветосочетании необходимо подумать заранее.

Стиль данного аксессуара обязательно должен подходить стилю одежды, под которую приобретаются часы. Часы в стиле кэжуал не стоит одевать под вечернее платье, а дизайнерское изделие от известных кутюрье вряд ли будет гармонично смотреться на девушке, облаченной в спортивный костюм.

Размер должен, во-первых, обеспечивать удобство пользования часами, а во-вторых – соответствовать особенностям внешности владелицы. Прежде всего стоит учитывать ширину запястья и ладони. Беспроигрышным вариантом в подборе цвета будет часы с преобладающим черным цветом оформления. Второй вариант – выбор желтого или белого металлического корпусов в цвет дугих аксессуаров и украшений.

Главное условия – соответствие стиля, размера и цвета часов ансамблю одежды.

Золото или белый металл?

Кстати, для тех, кто привык во все следовать господствующим трендам , может встать вопрос – какие часы на данный момент больше соответствуют тенденциям мира моды – стального цвета или изготовленные из желтого металла? В тренде и первый, и второй варианты. Поэтому выбор цвета – целиком и полностью за покупательницей.

В моде и золото, и позолота, и полированные стальные корпуса.

Единственное, о чем стоит помнить – выбирая бюджетное изделие, лучше приобрести часы стального цвета. Ведь покрытие золотого, черного или других оттенков относительно быстро потускнеет и испортится.

В остальном же выбор за модницами. Благо, богатство модных коллекций известных производителей часов таково, что единственным ограничителем фантазии и пожеланий могут стать лишь финансовые возможности покупательницы.

Источник: voguemoda.ru