Posted on

Осенние коллекции макияжа 2020

Яркие краски осени радуют своим разнообразием и рождают массу идей для визажистов. Дизайнерские показы уже продемонстрировали модные луки для золотой поры, включая осенние мэйкапы.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  • Актуальный макияж на осень 2020: в моде естественность
  • Модный макияж естественных бровей осень 2020 фото новинки
  • Модный макияж глаз с эффектом металлик осень 2020 фото новинки
  • Модный макияж глаз crazy smoky осени 2020
  • Модный макияж глаз цвета радуги на осень 2020
  • Модный макияж глаз четкие линии для осени 2020 фото
  • Модный макияж губ красный осень 2020 новинки
  • Модный макияж губ розовый осень 2020
  • Модный макияж губ прозрачный блеск осень 2020

Актуальный макияж на осень 2020: в моде естественность

Визажисты уже определили курс на осень 2020 года, который свидетельствует об акцентировании натуральности во внешности. Мэйкапы в стиле «гармония с природой» уже не будут походить на всем приевшийся нюд. Максимальная приближенность к естественности для стилистов выразилась в подчеркивании женственности лица.

Уже все меньше можно заметить макияжи, вызывающие шок. Если и встречались яркие оттенки на лицах, то они имели точечную характерность и не обескураживали своим видом.

Трендовым макияжем будет считаться такой, который подчеркнет женственные черты лица, данные природой и не исказит их. Для этого необходимо хорошо владеть правилами колористики и не отступать от них. Также не стоит пренебрегать насыщенностью цветов, используя для дневного мэйка более светлые тона, а для вечернего — темные.

Создание эффекта маски уместно только для карнавалов и тематических вечеринок, а вот в повседневной жизни такие преобразования необходимо полностью исключить.

Особенности внешности, данные природой необходимо подчеркнуть ежедневным уходом. Ухаживающие процедуры будут лучшими средствами, чтобы выглядеть здорово, естественно и модно.

Натуральная здоровая кожа — наилучший способ быть в тренде.

Модный макияж естественных бровей осень 2020 фото новинки

Модные тенденции для бровей кардинально изменили свой ракурс на природность. В 2020 году трафаретные брови с неестественной шириной и густотой будут свидетельствовать о безвкусице и отсталости от моды.

Природная красота бровей победила искусственность.

Цвет, форма и густота собственных бровей не должна быть нарушена радикальными изменениями. Схожесть начала брови с квадратами или запятыми вообще канет в небытие. Некоторые элементы татуажа допустимы только в тех случаях, когда бровь имеет некоторые просветы в волосяном покрове.

Окрашивание должно быть в максимально приближенных тонах к своему цвету волос. Желательно осведомиться основными правилами колористики и выбрать подходящий оттенок. Основной принцип, которому советуют придерживаться визажисты — «пусть не такие густые и широкие, но зато свои».

Модный макияж глаз с эффектом металлик осень 2020 фото новинки

Характерный отлив металла, который свойственен серебристым теням на веках, сморится одинаково эффектно как при моно использовании, так и в компании с другими оттенками.

Сверкающий блеск металла на глазах сделает любой мэйкап броским и ярким.

Цвет очень универсален и может быть задействован в деловой обстановке и на светской вечеринке. К примеру, деловой лук из строгого делового костюма с серыми деталями можно сделать более стильным и интересным, накрасив глаза тушью и тенями металлик.

Макияж для вечерних выходов можно сделать более ярким, добавив тени угольно-черного и глубокого баклажанового оттенков. Также визажисты использовали металлик как некоторые штрихи вместе с тенями красного, черного и золотистого тонов.

Модный макияж глаз crazy smoky осени 2020

С мэйкапом смоки айс знакомы, пожалуй, все модницы. Недавнее изобретение визажистов под названием crazy smoky хоть и созвучно, но имеет мало общего с известными «дымчатыми глазами». По сути мэйкап предусматривает изображение выпуклых и рельефным объектов с помощью игры цветов. Такая техника достаточно сложна и для реализации полноценного crazy smoky требуются некоторые художественные знания.

Crazy smoky — это Вам уже не простой смоки айс. И техника другая, и результат.

Создание рисунка с четкими линиями дело трудоемкое, хотя визажисты уже придумали как сократить время для сотворения crazy smoky на веках до минимума.

Трафарет с нужным рисунком просто кладется на веко и по нему делается несколько движений кистью с тенями. «Отштампованная» картинка может быть не единственным декоративным решением. Обычно выразительность глаз подчеркивается тушью или стрелками.

Модный макияж глаз цвета радуги на осень 2020

Визажисты предлагают не сдаваться мрачным будням засыпающей природы и украсить свое лицо боевым раскрасом глаз. Радужная вариация, сочетающая яркие оттенки взбодрит не только обладательницу такого смелого мэйкапа, но и прохожих на улице.

Макияж в стиле радуги предполагает визуальное воплощение разноцветной дуги на веках. Для такого мэйкапа использование дорогих сверх устойчивых теней в обязательном порядке. Даже небольшое осыпание приведет к утрате результата, полученного кропотливой работой.

Появление радуги на глазах девушек подарит не меньше положительных эмоций для окружающих, чем реальное природное явление.

Можно соединить в одном рисунке хоть кислотные, хоть матовые оттенки, но самым удачным вариантом для осеннего периода станут оттенки присущие сезону. Нарисованный на веке удлиненный лист золотыми, темно-желтыми, терракотовыми, бардовыми, темно-зелеными и баклажановыми тенями будет выглядеть ярко и в тему.

Модный макияж глаз четкие линии для осени 2020 фото

Эпатажно и вызывающе смотрится мэйкап глаз с четкими линиями, ведь большинство визажистов все же используют прием растушевки. Четкие границы глаз легко нарисовать с помощью черного карандаша, лишь обведя линию роста ресничек на нижнем и подвижном веке. Добавленные стрелки в виде тонких линий придадут образу кокетливый вид.

Радикальные штрихи вокруг глаз мысленно уносят в конец прошлого века, когда панк-культура только набирала обороты.

Уже более толстые, но не менее четкие линии можно прорисовать тем же черным карандашом и получить более насыщенный результат. Визажисты допускают как абсолютно прямые линии, так и графические рисунки в виде изгибов и загогулин.

Пожалуй, самым необычным выглядит мэйкап в лучших традициях нюда с акцентами на глазах. Каждое подвижное веко раскрашено контрастным штрихом, который больше напоминает мазок кистью художника по холсту.

Модный макияж губ красный осень 2020 новинки

Помада красных оттенков будоражит умы всех мужчин от ботаников до настоящих альфа-самцов. Губы такого цвета обладают магическим магнетизмом и всегда привлекают внимание к представительницам прекрасного пола, которые осмелились добавить яркую краску в свой мэйкап.

Стоит отметить, что в тренде будет несколько оттенков:

  • классический красный;
  • красный коралл;
  • Apple Red;
  • красное вино;
  • красный шоколад;
  • красная слива;
  • кровавый красный.

Палитра и впрямь впечатляющая и очень яркая. Чтобы снизить насыщенность тона нужно наносить помаду специальной кистью или подушечками пальцев, а после промокнуть салфеткой. Одной из новомодных фишек можно назвать одновременное использование двух оттенков красной помады, один из которых выполняет роль утолщенной линии контура, когда как второй наносится на внутренние части губ.

Красная помада привлекает внимание не только к губам, а и ко всему макияжу. Поэтому стоит уделить внимание идеальному тону лица и четким линиям. Также следует учесть, что помада красных оттенков привлекает внимание не только к губам, но и к зубам. Только идеальная голливудская улыбка не сможет разрушить соблазнительный макияж, где присутствует красная помада.

Бессмертный бьюти-хит «красная помада» актуальна как для дневной, так и для вечерней моды.

Модный макияж губ розовый осень 2020

Одним из любимых цветов визажистов для монохромного макияжа станет розовый. Оттенки романтического и нежного цвета на лицах моделей используются с беспощадным фанатизмом. Причем некоторые стилисты решили вообще не заморачиваться и использовали лишь один оттенок для всего мэйкапа.

Макияж, где помада или блеск являются единственными представителями розового на лице, также нашли свое место под солнцем. Светло-розовый блеск для губ с неяркими персиковыми румянами и светло-бронзовыми тенями будет очень эффектно смотреться осенью на загорелой коже.

Розовые тенденции поглотили все лицо, включая губы.

Чтобы не стать жертвой розовой лихорадки и не исказить свое лицо, нужно придерживаться нескольких правил колористики, которые помогут найти свой розовый в зависимости от оттенка кожи:

  • Смуглая и загорелая. Холодные оттенки приветствуют яркие краски рядом с собой, поэтому цвета розового с примесью сочной фуксии и спелого баклажана наиболее сочетаемы.
  • Зеленовато-желтая. Бледные и пастельные оттенки розового придадут лицу землянистость, а вот розовый коралл полностью нивелирует все недостатки и создаст свежий вид.
  • Средняя. Наиболее универсальный тон кожи позволяет выбрать любой оттенок.
  • Чрезмерно светлая. Слишком светлые и яркие тона для такого типа кожи не подойдут. Первые подчеркнут бледность лица, а вторые будут выглядеть нелепо из-за контраста. Выбирайте блески со средней плотностью цвета классического розового.
  • Модный макияж губ прозрачный блеск осень 2020

    Недавно пришедшая мода на натуральность все еще остается актуальной. Оставить губы в первозданном виде, но при этом придать им соблазнительную припухлость и ухоженный вид поможет абсолютно прозрачный блеск.

    Нюдовый макияж пропагандирует единство с природой, поэтому красоту естественных губок не должны нарушить кричащие красители. Брендовые марки косметики решили усилить натуральность прозрачных блесков наличием в их составе питательных масел. Различные бальзамы и блески теперь не только придают губам соблазнительный вид, но и ухаживают за ними.

    Бьюти-помощник нюдового макияжа не сдает свои завоеванные позиции.

    Отличным решением для мейкапа с акцентированными веками станет нанесение на губы прозрачного блеска. Такой колористический ход позволит не перегружать лицо цветами.

    Визажисты рекомендуют использовать прозрачный блеск как самостоятельную единицу мэйкапа губ, так и вспомогательную.

    Для более выразительного макияжа могут использоваться помады нейтральных оттенков или только прорисовываться контур губ неяркими карандашами. Полученный результат закрепляется нанесением прозрачного блеска, который придаст лицу более свежий вид.

    Источник: voguemoda.ru