Posted on

Летний макияж 2020

Представление новых модных коллекций одежды всегда интересно еще и тем, что на показах можно увидеть творения профессиональных визажистов, которые придумали массу оригинальных фишек для летнего макияжа 2020. Модницы уже взяли на заметку новые веянья по мейкапу для летнего периода прошлого года и активно их используют.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  • Какой макияж в моде летом 2020 года?
  • Подбираем летний макияж 2020 под цвет глаз
  • Макияж лето 2020: стильная подводка нижних век
  • Макияж на лето 2020: делаем идеальный тон кожи
  • Летний макияж 2020: здоровая и сияющая кожа лица
  • Макияж для лета 2020: Apple Red новый оттенок красной помады
  • Медные оттенки летнего макияжа 2020

Какой макияж в моде летом 2020 года?

Профессиональные визажисты, занимающиеся «раскрасом» лиц, удивили своей непредсказуемостью во время представлений модных коллекций.

Отбросив эмоции удивления, представляем выборку актуальных мейкапов образца лета 2020:

  • Аля-натюрель. Мода на естественность продолжает занимать лидирующие позиции. Главная ставка при создании природного мейкапа делается на идеальную кожу. Для этого необходимо вооружиться такими бьюти-помощниками как база под макияж, Би-Би, Си-Си или тональный крем, консилер и хайлайтер. Максимальная натуральность, впрочем, может и не ограничиваться только кожей. Применение карандаша для прорисовки бровей или линий век вполне уместно. Также можно придать глазам более четкий вид, слегка подкрасив ресницы тушью или нанести тени натуральной палитры. Для естественного макияжа используется блеск для губ с приближенным оттенком к собственному цвету или совсем бесцветный.
  • Эффектные стрелки. Росписи вокруг глаз в стиле Клеопатры стали одними из самых горячих трендов лета. Сочно-желтые, небесно-голубые, кирпичные и белые стрелки на самом пике популярности. Чем оригинальнее и крупнее линии на веках, тем моднее мейкап.
  • Тени. Визажисты предлагают применять тени темной палитры для эффекта «смоки айс», а также цветные спокойные цвета с эффектом пудры утонченным натурам. Эпатажные личности также будут чувствовать себя «в теме», разрисовав глаза кричащими оттенками.
  • Красный и розовый мейкап. Эти цвета стали «гвоздями» показов. Присутствие алого или сочно-розового оттенков одновременно на губах, щеках и глазах сродни эффекту разорвавшейся бомбы. Помады с жирной текстурой ярких тонов наносились традиционно на губы, тогда как тени и румяна имели совершенно непонятный рисунок без четких линий и сливались в одно пятно, растушеванное до висков.
  • Подводка нижнего века. Акцентирование нижнего века контрастной пигментированной подводкой или карандашом считается особым шиком. Идеально прорисованная линия ресниц делает лицо более ярким и выразительным.
  • Эпатажные помады. Макияж аля-нюд с легкой руки бьюти-визажистов сделал лица более разноцветными. Губы белого, серого, бирюзового и синего оттенков вполне привычно наблюдать на разнообразных арт-шоу или в цирке. Теперь же эти цвета помад стали модными трендами сезона.
  • Арт-макияж. Украшение лиц рисунками на темы абстракции и цветов — еще один модный бьюти-козырь. Нарисованные тенями рисунки дополняются наклейкой страз и элементами лепнины, что смотрится очень экстравагантно.
  • Мейкап в стиле аля-натюрель и колоритные акценты всегда в моде.

    Подбираем летний макияж 2020 под цвет глаз

    Глаза, как известно, зеркало души и подчеркнуть их выразительность и природную красоту можно корректным макияжем. Профессиональные визажисты советуют придерживаться основных колористических постулатов мейкапа в зависимости от цвета глаз:

  • Серые. Лучшими «друзьями» таких глаз является палитра серых тонов от светло-серебристого до мокрого асфальта. Такой модный сейчас смоки айс станет самым выигрышным вариантом — загадочный и глубокий взгляд «с поволокой» обеспечен.
  • Голубые. Гамма бледно-розовых, сочно-бирюзовых, кобальтовых, жемчужных, золотисто-шоколадных, серых и лиловых оттенков. Может использоваться как моноцвет теней на веках, так и сочетание пары-тройки оттенков.
  • Зеленые. Исключительный цвет глаз обладает высокой сочетаемостью. Фисташковый и глубокий зеленый, кофейный и медный, сливовый и баклажановый — все эти оттенки гармонично миксуются с зеленым цветом глаз.
  • Карие. Широкая палитра цветов от «кофе с молоком» до глубокого шоколада гармонично вписывается в макияж кареглазых девушек. Можно расставить яркие акценты с помощью насыщенного сливового или небесного синего.
  • Пленительный и манящий взгляд может стать еще глубже, если следовать бьюти-правилам визажистов.

    Макияж лето 2020: стильная подводка нижних век

    Одним из самых главных бьюти-трендов лета 2020 года стала подводка нижнего века. Для этого используются тени, карандаш или специальная подводка. Сначала можно наложить тени из яркой палитры и растушевать их, а затем провести более четкий контур по линии роста ресниц.

    Также приемлем вариант наличия только одного яркого цвета, нарисованный специальной подводкой из сочной палитры. Не стоит делать общую линию на нижних веках чрезмерно широкой в стиле Оззи Осборна. Подводка не должна создавать отпугивающий эффект, а только углубить взгляд и визуально увеличить глаза.

    Эффект загадочного и томного взгляда легко достижим с помощью подводки нижнего века.

    Макияж на лето 2020: делаем идеальный тон кожи

    Создать идеальную кожу на лице не так уж легко как может показаться на первый взгляд. Такой эффект не получится за пару-тройку минут перед выходом и требует регулярных процедур, среди которых:

    • очищение;
    • тонизирование;
    • скрабирование;
    • нанесение питательных масок;
    • увлажнение дневными и ночными лосьонами.

    На подготовленную кожу останется нанести базовую основу, замаскировать недостатки корректорами и нанести тональную основу. Если есть достаточное количество времени, то можно воспользоваться методикой контурирования.

    Вид пышущей здоровьем кожи как всегда в тренде.

    Летний макияж 2020: здоровая и сияющая кожа лица

    Если ранее хайлайтером акцентировали лишь некоторые участки лица, то для летнего сезона визажисты использовали эту бьюти-вещицу с особым фанатизмом.

    Матирующие средства для макияжа на время покинут косметички модниц и их место займут рассыпчатые пудры с эффектом свечения и блески для губ. Главный принцип при создании такого мейкапа — отсутствие ярких штрихов и максимум естественности.

    Сияющая кожа придает лицу эффект свечения изнутри.

    Макияж для лета 2020: Apple Red новый оттенок красной помады

    Красная помада — это классика визажа в чистом виде. Правда, об оттенке Apple Red пока такого не скажешь. Новоиспеченный цвет яблока волнует своей новизной и сочностью.

    Особым шиком считается сочетание макияжа аля-натюрель с матовой или глянцевой помадой, когда все внимание приковано только к губам.

    Вызывающие губы с помадой Apple Red — самый провокационный мейкап лета.

    Медные оттенки летнего макияжа 2020

    Визажисты предлагают активно использовать насыщенный темно-рыжий цвет при мейкапе глаз. Оттенки медного ассоциируются с жаркими днями и загаром на пляже, поэтому он так актуален в летний период.

    Особенно эффектно будут смотреться медные тени на веках рыжеволосых барышень, хотя оттенок «дружит» со всеми цветами волос и глаз. Значение имеет его концентрация, которая может быть разбавлена дополнительными оттенками.

    Загорелая или природно смуглая кожа с макияжем аля-натюрель — лучшая основа для нанесения медных теней, а безликий блеск для губ поставит точку в образе.

    Мейкап глаз медными тенями универсален для всех представительниц прекрасной половины человечества.

    Источник: voguemoda.ru