Posted on

Собираем косметичку: главные тенденции Нового Года 2014

Собираем косметичку: главные тенденции Нового Года 2014

2014 еще не наступил, но уже сегодня можно сказать, какие тенденции в макияже будут главенствовать в течение следующего года. Нечто интересное для себя смогут подобрать любители естественного макияжа, классики, а также те, кто предпочитает выглядеть броско и экстравагантно.

Открывают зиму 2014 года насыщенные ягодные тона. Авитаминоз и отсутствие ярких красок уже надоели, поэтому побалуйте себя сладкой клубникой, сочным нектарином, ароматным яблоком или спелой малиной. На пике популярности помады ягодных оттенков, желательно, без глянцевого блеска. Модели на показах с таким макияжем выглядели так, словно еще недавно лакомились вишней и гранатами. Ягодные же оттенки можно наносить на веки, а также на область вокруг глаз.

Любители классики и ретро могут быть в восторге – красная помада вновь окажется на пике популярности. Причем визажисты рекомендуют использовать этот цвет не только вечером, но и в дневном макияже. А если хотите привнести в свой образ изюминку, используйте с красной помадой ярко-розовый карандаш для губ. Для того чтобы достигнуть идеальной гладкости и бархатистости губ, помаду предлагают растушевывать пальцем.

Тем, кто предпочитает выглядеть необычно и стильно, по вкусу придется легкая небрежность в макияже. Поиграйте с карандашом для глаз и тенями. К примеру, вы можете проставить ряд точек вдоль нижнего века, а затем, проведя пальцем, размазать их или же нарисовать вместо ровной стрелки на верхнем веке прерывающуюся линию. При этом остальные детали вашего мейк-апа должны выглядеть безупречно, чтобы окружающим было понятно, что это ваша творческая задумка, а не несмытая с вечера косметика.

Естественный макияж также остается одной из главных тенденций. В 2014 году вы можете выбросить пинцет: в моде широкие брови, которые не выщипывают, а лишь красиво укладывают и закрепляют лаком. Основа естественного макияжа – ровный цвет лица. Если у вас светлая кожа, приобретите грязно-розовые румяна – визажисты считают, что этот интересный цвет станет одним из фаворитов в новом году. В целом, контраст между бледной кожей и яркими румянами будет весьма популярным.

В макияже глаз на первое место выходит черно-серая и золотисто-коричневая гамма. Для любителей чего-то более экстравагантного подойдут насыщенные синие и фиолетовые оттенки. Также любительницы подчеркнуть свой взгляд по-прежнему могут рисовать черные стрелки и смоки-айс, а поклонникам ретро стоит вспомнить о макияже шестидесятых годов, который вновь станет актуален. А для новогодней вечеринки можете воспользоваться идеей с показа Chanel: веки манекенщиц этого дома мод были украшены золотистыми блестками.

Источник: justlady.ru