Posted on

Модные цвета для окрашивания волос 2017-2018 + ФОТО

Для получения гармоничного образа недостаточно сделать эффектную прическу. Важно уделить внимание внешнему виду волос, а именно – грамотно подобрать их цвет. Модные идеи окрашивания волос 2017–2018 помогут добиться желаемого результата.

Содержание:

    Модное окрашивание волос Балаяж
    Фото-новинки окрашивания Омбре 2017-2018
    Креативное Брондирование волос в 2018 году
    Модный тренд окрашивания волос – Шатуш

Модное окрашивание волос Балаяж

Балаяж считается одной из самых востребованных техник окрашивания локонов. Она основана на нанесении краски в хаотичном порядке, чаще всего корни остаются нетронутыми. После такого окрашивания пряди смотрятся свежо и оригинально, а прическа выглядит более объемной. Классические варианты на длинные и средние волосы представлены на фото.

Хорошо такой тип окрашивания смотрится на многослойных стрижках, например, на каскадах, лесенках или текстурных бобах. Балаяж также могут выбрать женщины с короткими или средними волосами.

В наступающем 2018 году актуальны пепельные и светло-серые оттенки, поэтому мастера активно используют их для создания модных причесок.

Более креативные варианты для смелых городских красавиц предполагают применение насыщенных красок: розовых, лиловых, красных, бордовых и т.п. Если за волосами хорошо ухаживать, результат получается потрясающий: яркий цвет, переливающиеся пряди и непревзойденный объем.

Данная техника подходит абсолютно всем, независимо от цвета и длины волос. Это идеальный вариант для тех, кто не хочет кардинально менять свой образ.

✿ Обзор красок для волос ✿
Читай – рейтинг брендов + палитра красок для седых волос!

Фото-новинки окрашивания Омбре 2017-2018

Окрашивание прядей методом омбре предполагает использование двух или более оттенков с плавным переходом от цвета к цвету. Сейчас актуально преображение сомбре, где «перетекание» еще более размыто. При решении сделать градиент специалисты советуют пройти восстанавливающий курс локонов, так как все недостатки структуры будут очень заметны. Актуальные варианты омбре и сомбре представлены на фото.

В 2018 году модно окрашивать локоны в стиле «гэлекси». Этот образ отлично подойдет ярким и уверенным в себе модницам.

При градиентном окрашивании актуально использовать яркие оттенки (лиловые, голубые, оранжевые, рубиновые, розовые, персиковые) для достижения эффектного внешнего вида.

Градиент интересно смотрится не только на длинных кудрях, но и на коротких, стильно подстриженных волосах.

Технология окрашивания омбре из года в год пользуется популярностью среди девушек всего мира. С ее помощью можно не только сменить имидж, но и восстановить свой натуральный цвет волос, создавая мягкий переход от темного цвета к светлому.

✿ ТОП 10 цветов одежды ✿
Читай – палитра модных цветов одежды зимой 2018 по версии Pantone!

Креативное Брондирование волос в 2018 году

В любой сезон актуальна окрашивающая техника под названием брондирование. Ее популярность обусловлена прекрасным натуральным результатом, сияющими прядями и пышностью прически. Мягкие переливы светлых и темных тонов подойдут женщинам с локонами любой длины. Для работы используются преимущественно оттенки золота, кофе, молока и шоколада. Не должно быть заметно явных цветовых переходов. Ниже представлены варианты «теплого» брондирования.

Окрашивание с более светлыми тонами выглядит не менее эффектно и модно.

Невероятно стильно смотрится окрашивание на коротких волосах, если используются более необычные оттенки, к примеру, вариации красного.

Брондирование позволяет практически без вреда придать волосам насыщенности и глубины. Пряди, окрашенные по этой технологии, выглядят естественно и стильно. Данная техника не требует частой коррекции, что также благоприятно сказывается на структуре и здоровье волос.

Модный тренд окрашивания волос – Шатуш

Шатуш представляет собой щадящее современное мелирование, в результате которого получаются естественные локоны с плавными переливами. По внешнему виду прядей эта техника напоминает балаяж, но есть разница – отсутствуют резкие переходы оттенков. Окрашивание пользуется популярностью у многих известных личностей благодаря более мягкому воздействию на волосы и получаемому объему.

Для получения более эффектного вида можно использовать яркие насыщенные тона.

Актуальные пепельные оттенки используется и при шатуше. Эти тона отлично дополняют холодный зимний образ.

Этот тип окрашивания хорошо смотрится на волосах разной длины и подходит для девушек, которые стремятся к естественности. Примеры с короткими, средними и длинными волосами представлены на фото.

В вопросах креативного окрашивания лучше довериться профессионалу. Он сможет посоветовать, как лучше преобразить волосы в конкретном случае в зависимости от их длины и структуры. Актуальные идеи омбре, колорирования, брондирования, шатуша или балаяжа помогут освежить образ и выглядеть модно в этом сезоне.

Фото: Pinterest

Нравится
Класс!
Поделиться
Твит
Плюс
Пин

Источник: wellnesso.ru